PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules

Les conseillers municipaux

 

Commissions et Délégations

 

LES COMMISSIONS

Commission Finances

Président: Rafaël SORROCHE

Vice-président: Dominique MARTY

membres : Tous les élus 

 

Commission Administration générale - Informatique - Transformation digitale

Président: Rafaël SORROCHE

Vice-président: Dominique MARTY

membres : Nathalie CANDOSIN, Didier D'ALMEIDA, Aziz SAIDI

 

Commission Aménagements - Espaces verts - Environnement - Urbanisme - Travaux - Réseaux - Personnel

Président: Rafaël SORROCHE

Vice-président: Marc LIONNET

membres: Didier D'ALMEIDA, Bernard FABRE, Marc JOUAN, Marie LAFON, Gilbert SCHAEFFNER



Commission Communication - Patrimoine - Etat Civil - Transports - Mobilité - Vie associative - Démocratie participative 

Président: Rafaël SORROCHE

Vice-présidente: Nicole DELMAS

membres: Gilbert CROS, Bernard FABRE, Marie LAFON, Fabienne MARTINEZ, Barbara PUERTAS, Laurence ROQUINARC'H, Aziz SAIDI

 


Commission Petite Enfance-Enfance-Education - Sports - Culture - Equipements sportifs et culturels

Président: Rafaël SORROCHE

vice présidente : Christine ZLOTKOWSKI

membres : Gaëlle BONNES, Marc JOUAN, Barbara PUERTAS, Laurence ROQUINARC'H, Pascale SIMON

 

Commission Appel d'offres

Président: Rafaël SORROCHE

membres titulaires: Marc LIONNET, Dominique MARTY, Gilbert SCHAEFFNER

Membres suppléants: Nathalie CANDOSIN, Gilbert CROS, Marie LAFON

 

Commission Impôts Directs

Titulaires: (Désignation à venir)

Suppléants: (Désignation à venir)

 

 

           LES DÉLÉGATIONS

Délégués au CCAS (Centre Communal d'Actions Sociales)

Président: Rafaël SORROCHE

Délégués: Gaëlle BONNES, Fabienne MARTINEZ, Pascale SIMON, Christine ZLOTKOWSKY

 

Délégué SITPA (Syndicat Intercommunal pour le transport des personnes âgées)

Nicole DELMAS

 

Délégués SDEHG (Syndicat Intercommunal d'Electricité)

Marc LIONNET, Gilbert SCHAEFFNER

 

Délégués SOLEVAL (Agence Locale de l'Energie en SICOVAL)

Marc JOUAN, Dominique MARTY